19 марта 2024, вторник, 06:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 февраля 2020, 18:29

Девушка обвинила таксиста в попытке изнасилования. После публикации видео от водителя она извинилась и сообщила о травле

Управляющий директор MDK Creative Agency Мария Вылегжанина-Донская написала в Facebook, что водитель Gett пытался ее обокрасть и изнасиловать. Компания провела расследование и выяснила, что обвинения женщины были ложными. После этого Вылегжанина-Донская удалила пост и извинилась перед таксистом. Также она пожаловалась на травлю в соцсетях.

Женщина сообщила «Дождю», что не будет заявлять в полицию об угрозах.

О попытке изнасилования и краже Вылегжанина-Донская рассказала 27 февраля на своей странице в Facebook. К посту она прикрепила фотографии таксиста и снимки красных следов на руках. Тогда она написала, что поедет снимать побои.

«Украл, видимо, водитель или опера, порядка 13−14 тыс. рублей. На чай были в кошельке, не помню», − написала она.

Позже она удалила этот пост, но руководство Gett уже начало разбирательство. В результате гендиректор сервиса в России Анатолий Сморгонский выложил видео, которое снял водитель во время поездки с Вылегжаниной-Донской. На записи видно, что она пьяна – женщина пыталась на ходу выйти из машины. Когда таксист попросил ее этого не делать, Вылегжанина-Донская начала вести себя агрессивно и оскорблять водителя.

По окончанию поездки таксист вызвал полицию. В это время директор MDK Creative Agency выталкивала его на дорогу и пыталась сломать дверь автомобиля. Тогда правоохранители задержали ее.

После публикации видео Вылегжанина-Донская извинилась перед водителем и компанией. Она объяснила свое поведение алкогольным опьянением и панической атакой. Именно из-за нее женщина пыталась на ходу выйти из автомобиля. Также Вылегжанина-Донская отметила, что красные следы на руках у появились не по вине таксиста, а из-за наручников после задержания.

Помимо этого, Вылегжанина-Донская пожаловалась на травлю и опубликовала скриншот сообщения с оскорблением. Она рассказала, что пыталась поговорить с представителями компании и «уладить эту ситуацию». Также женщина попросила Gett удалить видео с ней и остановить его распространение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.