19 марта 2024, вторник, 12:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Швейцарии из-за коронавируса отменили Женевский автосалон

Власти Швейцарии в рамках борьбы с коронавирусом до 15 марта запретили мероприятия, которые рассчитаны на тысячу и более человек. Из-за этого ограничения отменили Женевский автосалон.

Автосалон должен был пройти с 5 по 15 марта. Организаторы уже уведомили участников об отмене мероприятия.

«Мы сожалеем об этой ситуации, но здоровье участников выставки является приоритетом для нас и наших экспонентов. Это случай форс-мажорных обстоятельств и огромная потеря для производителей, вложивших значительные средства ради своего присутствия в Женеве. Тем не менее, мы рассчитываем, что они поймут наше решение», − сообщил председатель совета попечителей Женевского автосалона Моррис Турреттини.

В правительстве отметили, что мероприятия, которые планируют посетить менее 1 тыс. человек, могут проходить только после согласования. Организаторы получат специальное разрешение после оценки рисков компетентными органами.

Федеральное правительство Швейцарии впервые запретило массовые мероприятия сразу на всей территории страны. По последним данным, в Швейцарии сейчас находятся восемь зараженных. Первый случай выявили 25 февраля.

Женевский автосалон ежегодно проводят в Швейцарии с 1905 года.  Это единственное в Европе автошоу класса A. На мероприятии проходят презентацию новинок от различных автомобильных брендов.

По последним данным, в мире число жертв коронавируса достигло 2859 человек, инфекцией заразились 84,2 тыс. Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Китае (более 78,9 тыс.), Южной Корее (2,3 тыс.) и Италии (655).

В мире из-за коронавируса отменили ежегодную конференцию разработчиков F8, которую организует Facebook, а также крупнейшую ежегодную выставку в сфере мобильных технологий Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Из-за вспышки заболевания AliExpress приостановил доставку посылок, в Италии остановили съемки фильма «Миссия невыполнима 7», а Гран-при Китая «Формулы-1» перенесли на следующий год.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.