Путин внес поправки к законопроекту об изменениях в Конституции. В них говорится о Боге и поддерживаются традиционные семейные ценности

Президент Владимир Путин внес поправки ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституции, сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Путин предложил закрепить в основном законе понятие брака как союза мужчины и женщины, а также закрепить положение о правопреемстве России в отношении Советского Союза, запретить умаление подвига народа в Великую Отечественную войну. Также среди поправок есть запрет муниципальным служащим иметь иностранное гражданство и счета за рубежом, положение о русском народе как государствообразующем и положение о недопустимости отчуждения частей территории России и призывов к этому.

Помимо этого, поправки Путина предусматривают упоминание Бога в Конституции. Всего предложения президента заняли 24 страницы.

Второе чтение законопроекта запланировано на 10 марта, а всероссийское голосование − 22 апреля.

23 января депутаты единогласно приняли в первом чтении внесенный Путиным законопроект об изменениях в Конституцию. В документе указывается, что требования к кандидатам в президенты ужесточат, закрепят приоритет национального права над международным, распределят часть обязанностей президента между Госдумой и Совфедом и примут положение о Госсовете. Также из основного закона уберут оговорку о двух сроках подряд для президента.