Главы двух палат парламента разошлись в оценке перспективы проведения совместных заседаний. Также они по-разному восприняли предложение губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева о переносе Совета Федерации и Думы из Москвы в Петербург.
Спикер Совета Федерации Егор Строев считает ошибкой запрет на проведение совместных заседаний обеих палат парламента. По его мнению, «такое разделение кроме вреда ничего не приносит». Он также высказался против переноса парламента в Северную столицу.
А вот спикер нижней палаты Геннадий Селезнев иного мнения: он считает, что палаты Федерального Собрания работают в Москве в «неприспособленных помещениях», в связи с чем поддерживает предложение Яковлева, выступая за строительство новой парламентской инфраструктуры в Петербурге, что, по его словам, «вдохнет новую жизнь во вторую российскую столицу».
Вся информация взята из архива новостей «Полит.ру».