29 марта 2024, пятница, 02:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

У 37 пациентов московской больницы в Коммунарке подтвержден коронавирус

В больничном комплексе поселка Коммунарка под Москвой, который выделен для пациентов с подозрением на коронавирус, находятся 408 человек, у 37 из них подтверждено заражение инфекцией, передает ТАСС.

Главный врач лечебного учреждения Денис Проценко рассказал, что 17 марта медики перевели одного пациента из отделения реанимации и интенсивной терапии в изолированную палату для продолжения лечения. Его состояние оценивается как стабильное. По словам Проценко, всем пациентам оказывается медпомощь, назначаются курсы индивидуального лечения. На данный момент в больнице нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания.

По данным столичного оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом, с момента открытия медицинского комплекса в Коммунарке, было выписано 106 пациентов. Они находились на карантине с подозрением на коронавирус.

В штабе отметили, что 17 марта были выписаны 40 пациентов, у каждого из них тест на коронавирус дважды показал отрицательный результат.

Пациентов выписывают из стационара при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус по истечении 14 дней с момента выезда из страны, где зафиксировано заболевание, или контакта с больным.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что в России более 17 тыс. человек находятся под медицинским контролем из-за коронавируса. Все они прибыли из стран, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. Ведомство проводит анкетирование людей, после чего их передают под медицинское наблюдение по месту жительства.

По последним данным, в мире заразились свыше 198 тыс. человек, около 8 тыс. человек умерли. В России зарегистрировано 114 случаев инфицирования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.