6 июня 2023, вторник, 13:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Берлин отменил торжества по поводу 75-летия окончания Второй мировой войны из-за коронавируса

Берлин не будет праздновать 75-летие окончания Второй мировой войны из-за пандемии COVID-19, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД ФРГ.

Праздничная церемония была запланирована на 8-мая. Мероприятие должно было пройти на Площади Республики перед зданием рейхстага.

12 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия пока не собирается отменять торжества, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

При этом к 19 марта во всех 85 регионах России ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. 

Этот режим предполагает, что власти перенесут или отменят массовые мероприятия. Также компании должны перевести своих сотрудников на удаленную работу, а школы и университеты перейти на дистанционное обучение.

За последние сутки в России зафиксировали 52 новых случая заражения COVID-19. Всего на территории страны зарегистрировано 199 больных.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.