В Томске повесили баннер в поддержку поправок в Конституцию. На нем разместили фотографию девочки в военной форме

В Томске повесили баннер в поддержку поправок в Конституцию. На нем разместили фотографию маленькой девочки в военной форме, снимок баннера опубликовал в своем Instagram-аккаунте журналист Александр Сакалов.

Фотографию ребенка с цветами сопровождает надпись: «Защитим память предков. Конституция 2020». При этом снимок девочки взяли из рекламы «Сбербанка», который в 2019 году продвигал проект благотворительного фонда «Память поколений».

«Если дети участвуют в протестных митингах − это прям вообще ужас ужас. Но вот так почему-то можно», − написал Сакалов.

По данным «Тайга.инфо», рекламу разместили на щите федерального оператора наружной рекламы Russ Outdoor.

15 января во время послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил внести ряд изменений в Конституцию. Среди поправок есть предложение закрепить в основном законе положение о правопреемстве России в отношении Советского Союза и запретить умаление подвига народа в Великую Отечественную войну.

Также Владимир Путин предложил закрепить в Конституции понятие брака как союза мужчины и женщины, запретить муниципальным служащим иметь иностранное гражданство и счета за рубежом. Также он предложил закрепить положение о русском народе как государствообразующем и положение о недопустимости отчуждения частей территории России и призывов к этому. Помимо этого, поправки предусматривают упоминание Бога в Конституции и обнуление президентских сроков.

Поправки уже поддержала Госдума, Совет Федерации и Конституционный суд. Теперь для полного принятия поправок необходимо провести общероссийское голосование. Оно запланировано на 22 апреля.