Народный артист РСФСР Лев Лещенко, у которого диагностировали воспаление легких, переведен в реанимацию, передает ТАСС.
Концертный директор певца Олег Дмитриев сообщил, что Лещенко перевели в реанимацию не из-за ухудшения состояния, а в связи с тем, что это наиболее подходящее место для проведения плановой процедуры, в которой он нуждается.
«Он в реанимации, "питается" кислородом. Это не экстренный случай, мне объяснили. Это лучшее место для такой процедуры, где чище всего и удобнее всего, где стоит новейшая аппаратура. За ним образцовый уход», — сказал Дмитриев.
23 марта из-за плохого самочувствия 78-летний певец и его супруга Ирина легли на обследование в больницу в московском поселке Коммунарка, где находятся пациенты с подозрением на коронавирус. Результаты тестирования на наличие инфекции оказались отрицательными.
По словам Олега Дмитриева, артист 12 марта вернулся с гастролей по Канаде и США, соблюдал режим самоизоляции.