19 марта 2024, вторник, 09:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Основатель Alibaba Джек Ма передал России миллион медицинских масок

Основатель интернет-ритейлера Alibaba Джек Ма передал в дар Минобороны России более миллиона медицинских масок и 200 тысяч тест-систем для выявления коронавирусной инфекции, передает «Интерфакс».

В Минобороны сообщили, что китайский предприниматель, который является почетным членом Русского географического общества, побеседовал по телефону с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу и отметил, что «был глубоко тронут той помощью, которую Россия оказала в период развития пандемии коронавируса».

Маски и тест-системы от Джека Ма были доставлены из китайского города Ханчжоу в Москву самолетом Воздушно-космических сил РФ.

В начале февраля Россия передала Китаю для борьбы с коронавирусом 2,2 млн защитных медицинских комплектов общим весом в 23 тонны. Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй отметил, что в период наиболее острого противостояния коронавирусу поддержка россиян была искренней, своевременной, трогательной и всесторонней.

В январе этого года фонд Джека Ма пожертвовал Китаю $14,4 млн на разработку вакцины от коронавируса. По $5,8 млн было выделено двум правительственным научно-исследовательским организациям КНР, оставшиеся средства были направлены на профилактику и лечение заболевших в Китае.

В марте благотворительный фонд бизнесмена передал 2 млн медицинских масок, 400 тыс. тест-систем и 103 респиратора 24 государствам Латинской Америки, в частности, Аргентине, Бразилии, Чили, Кубе и другим.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.