19 марта 2024, вторник, 14:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заммэра Благовещенска после поездки в Таиланд не отправился на самоизоляцию и встретился с ветеранами

Заместитель мэра Благовещенска Игорь Берлинский после поездки в Таиланд отправился на встречу с ветеранами. Он выложил фотографии с ними в соцсетях, но позже удалил снимки, сообщает «Сибирь.Реалии».

Роспотребнадзор рекомендует всем путешественникам, которые вернулись в Россию после 17 марта из стран с большим числом больных коронавирусом, уходить на самоизоляцию. Берлинский вернулся домой за несколько часов до ввода этих требований. 20 марта он приступил к работе.

В мэрии Благовещенска подтвердили, что Берлинский действительно встречался с жителями города. Также там отказались рассказать, как сильно на вероятность заражения людей сказались несколько часов.

Аналогичная ситуация произошла в середине марта в Чувашии. Депутат Госсовета республики от «Единой России», главный врач Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев после командировки в Германию не стал самоизолироваться, а продолжил работать и съездил на встречу с ветеранами.

20 марта один из депутатов от ЛДПР написал в Facebook, что Николаев пришел на заседание местного парламента. В комментариях к записи он сообщил, что Николаев обвинил его в попытке пиара. Он утверждал, что прошел тест на коронавирус, результат был отрицательный.

По последним данным, в России зарегистрировали 1836 случая заражения COVID-19, девять человек умерли, 66 смогли выздороветь. Коронавирусом могут заразиться все люди, но в группе риска находятся пожилые, люди со слабым иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.