РЖД временно закроют вагоны-рестораны в поездах и ограничат работу кафе на вокзалах

РЖД временно ограничат работу кафе, столовых и ресторанов на вокзалах, станциях и остановках, сообщает «Интерфакс».

Исключение составят только те заведения, которые работают на доставку или обслуживают клиентов питанием на вынос. Также новые ограничения не затронут магазины, которые продают товары первой необходимости.

В РЖД отметили, что власти российских регионов могут самостоятельно расширить перечень магазинов, которым разрешено продолжать работу.

Также РЖД временно закроют для посещения вагоны-рестораны и вагоны-бистро в «Сапсанах» и поездах дальнего следования. Еду можно будет только заказать – ее принесут на место пассажира.

Помимо этого, в поездах дальнего следования запретят продавать непродовольственные товары за исключением дезинфицирующих средств, влажных и сухих салфеток, дорожных наборов и других товаров первой необходимости.

25 марта РЖД отменили часть поездов и изменили периодичность поездок по России из-за снижения спроса на фоне пандемии коронавируса. При этом отменили только те поезда, у которых на тех же маршрутах есть альтернативы. Пассажирам предложат доехать до нужного места на другом поезде или вернут деньги за купленные билеты.