19 марта 2024, вторник, 12:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В России за сутки подтвердили 302 новых случая коронавируса

За последние сутки в России зарегистрировали еще 302 случая заражения коронавирусной инфекцией в 35 регионах, сообщает официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

Впервые диагнозы поставлены во Владимирской и Вологодской областях, Марий Эл, Калмыкии и Алтайском крае. За сутки по России полностью выздоровели два человека. Вечером 29 марта в Пскове скончался пациент, у которого был диагностирован коронавирус COVID-19.

В Москве подтвердили 212 случаев заражения, в Республике Коми — 15, в Санкт-Петербурге — восемь, в Московской области — семь. 

В Бурятии за сутки коронавирус нашли у пятерых, в Архангельской области четыре новых пациента, в Белгородской, Псковской, Кировской областях — по три. В Адыгее и Дагестане — еще по три. 

По два случая зарегистрировали во Владимирской области, Ивановской, Рязанской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областях, в Кабардино-Балкарии, Марий-Эл, Пермском крае, Саратовской области, Челябинской области, Красноярском крае.

По одному случаю коронавируса подтвердили в Челябинской области, Красноярском крае, Калужской области, Липецкой области, Тверской, Тульской и Калининградской областях, Калмыкии, Ставропольском крае, Оренбургской области, Хакасии, Алтайском крае, Иркутской и Новосибирской области.

Среди новых заболевших — 102 человека в возрасте от 18 до 40 лет, 58 человек — от 40 до 65 лет и 35 человек старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей.

Всего к 30 марта в России подтверждено 1 836 случаев коронавируса в 71 регионе. Девять человек умерли, выздоровели — 66.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.