19 марта 2024, вторник, 07:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Яндекс» рассчитал индекс самоизоляции для российских городов

Компания «Яндекс» начала рассчитывать индекс самоизоляции для российских городов по школе от нуля до пяти. Результаты готовы для городов-миллионеров, их можно посмотреть в отчете, который опубликовала компания.

Чтобы рассчитать индекс, компания сравнила уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если активность такая же, то уровень самоизоляции низкий (0 баллов). Если в городе пусто, то жители успешно самоизолировались (5 баллов). Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.

В эту субботу, 28 марта, российские города-миллионеры изолировались в среднем на 3 балла. Москва получила 2,9 баллов, Петербург, Воронеж, Омск, Новосибирск — по 3,0, Красноярск, Челябинск, Пермь — по 3,2. Нижний Новгород, Самара, Уфа, Екатеринбург набрали по 3,1 балла. Волгоград и Казань получили по 2,8 баллов. Хуже всех справляется с задачей Краснодар — всего 2,6 баллов.

За последние сутки в России зарегистрировали еще 302 случая заражения коронавирусной инфекцией в 35 регионах, сообщает официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

Всего к 30 марта в России подтверждено 1 836 случаев коронавируса в 71 регионе. Девять человек умерли, выздоровели — 66.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.