19 марта 2024, вторник, 08:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Renault и Peugeot начнут производство аппаратов искусственной вентиляции легких

Французские автопроизводители Renault и Groupe PSA (Peugeot Societe Anonyme) приступают к разработке и выпуску аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за нехватки в стране медицинского оборудования при лечении больных COVID-19, передает ТАСС.

Радиостанция France Info сообщила, что компания Renault начнет выпускать аппараты уже на этой неделе. Для этого автопроизводитель создаст ряд деталей на 3D-принтерах, так как промышленное оборудование еще не готово. На первом этапе компания будет выпускать по 350 аппаратов ИВЛ в неделю.

После того как будет готово оборудование для литья под давлением, на Renault будет запущена поточная линия. Одновременно компания ведет разработки новой модели аппарата искусственного дыхания.

По данным France Info, выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких начинает и корпорация PSA.

28 марта премьер-министр Франции Эдуар Филипп на пресс-конференции, посвященной борьбе с коронавирусом, сообщил, что в стране принимаются активные меры, чтобы увеличить число мест в палатах реанимации с 5 тыс. до 10 тыс. В дальнейшем количество мест достигнет 14,5 тыс. По его словам, с этой целью правительство закупило 1 тыс. аппаратов ИВЛ у французской корпорации Air liquide.

По данным France Info, это единственная компания, выпускающая аппараты искусственного дыхания во Франции. Air liquide за счет принятых в период эпидемии мер планирует увеличить производство. На одном из заводов на юго-западе страны в апреле будет выпущено 500 аппаратов искусственной вентиляции легких, в то же время на предприятии, которое находится в окрестностях Парижа, будет произведено 1,1 тыс. аппаратов.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, Франция занимает шестое место в мире по числу зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных составляет почти 40,7 тыс., количество летальных исходов превысило 2,6 тыс. В больницах в настоящее время находятся свыше 19 тыс. заболевших, из них около 4,6 тыс. человек — в реанимации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.