19 марта 2024, вторник, 09:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15-летний сын заммэра Москвы Ликсутова не ушел на самоизоляцию после Куршевеля и попал в ДТП во время нелегальных гонок

Московский штаб Алексея Навального выяснил, что 15-летний сын заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова Оскар не стал самоизолироваться после поездки в Куршевель. Также он участвовал в нелегальных уличных гонках и попал в ДТП.

По данным штаба, в середине февраля Оскар ездил в Куршавель. Тогда во Франции уже началась эпидемия COVID-19, поэтому мэр Москвы Сергей Собянин попросил всех приезжих уйти на самоизоляцию. Но Оскар не соблюдал ограничения. После возвращения из Куршавеля он устроил ДТП − выехал на встречную полосу движения.

Сотрудники штаба Навального выяснили, что подросток ездил на машине Mercedes, которая зарегистрирована на бывшую жену Ликсутова. Они заметили на автомобиле надпись Majorka Private – это название аккаунта в Instagram, который принадлежит YouTube-каналу Majorka. Туда выкладывают видео уличных гонок с участием подростков из богатых семей.

На одном из роликов канала сотрудники штаба увидели машину, похожую на автомобиль Ликсутовой. В материале также указывался ник nemajor049. В этом аккаунте активисты нашли фотографию подростка с Mercedes и снимок Максима Ликсутова с сыновьями − Робертом и Оскаром.

В штабе утверждают, что за последний год на машину Ликсутовой выписали около 40 штрафов.

Сотрудники штаба Навального направили обращение в ГИБДД, прокуратуру и управление собственной безопасности, чтобы они «приняли меры в отношении семейства Ликсутовых».

25 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что через столицу «прошла половина всех людей, приехавших из-за границы» и сами москвичи, которые «любят поездить по заграницам». Он отметил, что «многие побывали и в Куршевеле, привезли оттуда просто чемодан вирусов».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.