19 марта 2024, вторник, 06:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ФК «Зенит» выделил средства петербургской больнице на борьбу с коронавирусом

Игроки, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Зенит» выделили личные средства на медицинское оборудование петербургской больнице Святого Великомученика Георгия, которая перепрофилировалась под лечение ОРВИ и коронавируса, передает ТАСС.

В пресс-службе городского комитета по здравоохранению сообщили, что в рамках социального проекта «Вместе победим!» по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19  больница безвозмездно получит мониторы для измерения артериального давления, электрокардиограммы, фильтры, средства индивидуальной защиты и прочие материалы, необходимые врачам ежедневно. Партнером благотворительной акции выступил Фонд профилактики рака «Не напрасно».

«Мы видим, как стремительно развивается ситуация с распространением коронавируса в нашей стране и во всем мире. В этой непростой ситуации команда и клуб не могли остаться в стороне. Только совместными усилиями, последовательно, шаг за шагом, мы победим вирус. Это наш долг — сегодня оказать поддержку тем, кто больше всего нуждается в помощи», — сказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Фонд «Не напрасно» при содействии врачей-волонтеров также запустил справочный сервис «Просто спросить о COVID-19» по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавируса

На данный момент в России зарегистрировано 2337 случаев заражения коронавирусом, выздоровел 121 человек, умерли 17 пациентов. Больше всего зараженных зафиксировано в Москве — 1613 человек, Московской области — 119 и Санкт-Петербурге — 98 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.