19 марта 2024, вторник, 05:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 апреля 2020, 15:56

Опека нашла семью девочке, которая с детства жила в клинике

Пятилетней девочке, которая с самого рождения не покидала пределов московского перинатального центра, нашли временную семью, сообщает РИА Новости. 

Уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова уточнила, что все документы будут оформлены после снятия ограничений, связанных с коронавирусом. На данный момент ребенок остается в клинике. 

«В настоящий момент для девочки подобрана замещающая семья, после снятия ограничений, связанных с карантином, будут оформлены все необходимые документы... Девочка ещё находится в Центре, но уже совсем скоро у неё появится своя семья, свой дом. Надеюсь, профильные специалисты постараются помочь, чтобы новый этап в жизни начался для девочки максимально комфортно», — сказала уполномоченный по делам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

31 марта Московский городской суд подтвердил решение Пресненского суда передать пятилетнюю девочку органам опеки и ограничить в правах ее родителей. Девочка с рождения живет в перинатальном центре, сообщает «Интерфакс».

Родители девочки, Юрий Зинкин и Татьяна Максимова, подавали аппеляцию на решение Пресненского суда. Она отклонена. Теперь родители будут обязаны выплачивать алименты на содержание девочки. 

Родители оставили девочку в московском центре «Мать и дитя», оплачивая ее проживание и услуги нянь. По данным «Медузы», мать девочки считала ее тяжелобольной.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.