19 марта 2024, вторник, 05:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 апреля 2020, 07:58

Полиция привлекла к ответственности 1250 человек за нарушение карантина

Полиция привлекла к административной ответственности за нарушение карантина 1250 человек, прибывших в Россию из-за рубежа, передает ТАСС.

В МВД рассказали, что в отношении нарушителей условий карантина составлены 754 административных протокола по статье «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор» (ст. 19.4 КоАП РФ). Им грозит штраф до 1 тыс. рублей, должностным лицам — от 2 до 4 тыс. рублей,

63 нарушителя статьи «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор» (ст. 19.5 КоАП РФ) будут оштрафованы на сумму от 10 до 20 тыс. рублей, а если это должностные лица — от 200 до 300 тыс. рублей.

Для 433 иностранных граждан, нарушивших «правила въезда либо режима пребывания в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ) предусмотрен штраф от 2 до 5 тыс. рублей с возможным административным выдворением за пределы России.

В министерстве отметили, что полицейские в общественных местах проводят разъяснительную работу с гражданами, которые не соблюдают режим самоизоляции, уделяя особое внимание людям преклонного возраста.

Карантин, отличающийся от самоизоляции более жесткими требованиями, в России введен с 18 марта. Его обязаны соблюдать те, кто вернулся из стран с плохой эпидемиологической обстановкой, те, у кого есть неподтвержденные симптомы болезни и те, кто контактировал с больным коронавирусной инфекцией. Во время самоизоляции максимальное количество людей находятся в домашних условиях и не контактируют между собой, чтобы снизить распространение инфекции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.