19 марта 2024, вторник, 09:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Регионы России получат более 5 млрд рублей на поддержку медиков, борющихся с коронавирусом

Правительство России выделило регионам более 5 млрд рублей на поддержку медиков, задействованных в борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.

В марте 2020 года правительство утвердило выделение 10,2 млрд рублей на стимулирующие выплаты «за особые условия труда и дополнительную нагрузку» медработникам, оказывающим медицинскую помощь зараженным коронавирусной инфекцией. В соответствии с новым постановлением от 2 апреля, из этой суммы регионам выделят 5,11 млрд рублей.

Ранее Мишустин подписал распоряжения о выделении 11,8 млрд рублей из резервного фонда на финансовую поддержку медработникам. В частности, Минздраву было направлено 10,2 млрд рублей на стимулирующие выплаты медработникам, Роспотребнадзору — 1,6 млрд рублей на выплаты тем, кто работает в усиленном режиме, чтобы предупредить завоз и распространение коронавирусной инфекции в РФ.

Согласно правилам распределения трансфертов, врачи скорой медицинской помощи получат дополнительные выплаты в размере 80% среднемесячного дохода от зарплаты за девять месяцев 2019 года, средний медперсонал — 40% от соответствующего дохода, фельдшеры — 20%, остальной персонал, в том числе водители и санитары — 20%.

Врачам первичного звена — терапевтам, врачам-инфекционистам, пульмонологам, врачам общей практики, педиатрам, установлены выплаты в размере 80% от среднемесячного дохода за девять месяцев прошлого года, среднему и младшему медперсоналу — 40% и 20%, соответственно.

Врачи, оказывающие помощь в стационарных условиях, получат дополнительные выплаты в размере 100% среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года, средний медперсонал — в размере 50%, младший медперсонал — 30%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.