Замглавы Минпромторга обвинили в мелком хулиганстве в аэропорту Ижевска. Он отказался показать документы и ругался матом

На заместителя министра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова составили протокол за мелкое хулиганство в аэропорту Ижевска (20.1 КоАП РФ). Он отказывался показывать посадочный талон и нецензурно выражался, сообщает ТАСС.

По данным Baza, Овсянников также пытался сбежать от полицейских, которым в конечном итоге удалось доставить его в отдел. Видео инцидента опубликовали в Telegram-канале.

Позже Овсянников сообщил, что его впервые попросили предъявить посадочный талон при входе в аэропорт. «Это, что называется, перегнуть палку», − отметил он.

По его словам, он выполнял все требования сотрудников безопасности, но «спорить с желанием оштрафовать бессмысленно».

За «нарушение общественного порядка и демонстрацию явного неуважения к обществу» Овсянникову грозит штраф от 1 тыс. рублей или 15 суток административного ареста.

В пресс-службе Минпромторга пообещали провести внутреннее расследование из-за произошедшего. В ведомстве отметили, что поведение Овсянникова нарушает этический кодекс госслужащих.

«Тем более такое поведение выглядит недопустимым в текущей ситуации, когда страна переживает эпидемию новой коронавирусной инфекции», − заявил представитель Минпромторга.

Baza пишет, что суд по делу замглавы Минпромторга пройдет 9 апреля.