19 марта 2024, вторник, 11:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 апреля 2020, 05:42

За сутки в Китае от коронавируса умерли два человека

В Китае за последние сутки от коронавируса умерли два человека, количество заразившихся людей, прибывших из-за границы, увеличилось на 59, до 1042 человек, передает ТАСС.

По данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, за время распространения вируса в стране выздоровели 94,4% инфицированных. Число заразившихся составило более 81,8 тыс., официальный показатель смертности от заболевания — 4%, умерли более 3,3 тыс. человек. На данный момент в Китае насчитывается 1190 инфицированных.

В КНР почти отсутствуют местные случаи заражения, за минувшие сутки их было выявлено три. Большинство инфицированных — это китайские граждане, прибывшие из-за рубежа. С 28 марта для иностранцев граница временно закрыта.

С 1 апреля в КНР учитывают носителей вируса без симптомов и без вызванного им заболевания. За минувшие сутки было зарегистрировано 137 подобных случаев, всего выявлено 1095 инфицированных.

Под наблюдением медиков в КНР находятся свыше 13,3 тыс. человек, имевших тесный контакт с инфицированными. 83 человека с подозрением на коронавирус находятся на карантине. По данным врачей, у 189 заразившихся заболевание протекает в тяжелой форме.

Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом COVID-19 пневмонии в конце декабря 2019 года в городе Ухань. О том, что коронавирус нового типа начал передаваться между людьми, врачи сообщили 20 января 2020 года.

Случаи заражения были выявлены в 184 странах, включая Россию. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

11 марта ВОЗ объявила пандемию вируса COVID-19 в мире.

29 марта Китай заявил о полном прекращении пандемии COVID-19 на территории страны.

7 апреля медики впервые с 19 января не зафиксировали в Китае ни одного летального исхода от коронавируса.

С 8 апреля в связи с нормализацией ситуации после 76-дневного карантина восстановлено транспортное сообщение с городом Ухань, который был главным очагом распространения коронавируса в КНР.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.