19 марта 2024, вторник, 10:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 апреля 2020, 06:41

Парагвайский суд отправил Роналдиньо под домашний арест

Бывший футболист сборной Бразилии и испанской «Барселоны» Роналдиньо вместе со старшим братом и агентом Роберто де Ассисом отправлены под домашний арест, сообщает Football Espana.

В начале марта Роналдиньо и Роберто были задержаны в Асунсьоне, столице Парагвая, после того как они прибыли в страну по поддельным паспортам. В 2018 году футболиста лишили загранпаспорта за неуплату налогов.

Тогда суд оставил знаменитостей под стражей в следственном изоляторе из опасений, что они могут бежать из страны. Им предстояло провести в тюрьме шесть месяцев.

Однако через 33 дня заключения спортсмен и его брат были выпущены под залог в размере $1,6 млн. Они будут находиться в гостинице в центре парагвайской столицы под наблюдением полиции.

Кроме того, Роналдиньо назначен штраф в размере 8,5 млн реалов (более $2,2 млн) за нарушение природоохранного законодательства при строительстве пирса на берегу озера, у которого находится дом его семьи.

Роналдиньо является двукратным победителем чемпионата и Суперкубка Испании, в 2004 и 2005 годах признавался лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбола. За свою карьеру он провел 97 матчей и забил 33 гола.

Спортивную карьеру Роналдиньо завершил в 2018 году. Последним его клубом стал бразильский «Флуминенсе», в котором он играл с 2015 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.