29 марта 2024, пятница, 04:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Москвы сообщили о зарубежных хакерских атаках на сайт мэрии после начала выдачи пропусков

Сайт мэра и правительства Москвы с появлением опции оформления цифровых пропусков для передвижения по городу на транспорте подвергся кибератакам «в том числе из-за рубежа», передает радиостанция «Эхо Москвы».

«Система [выдачи электронных пропусков] сейчас для всех абсолютно беспрецедентна, мы сегодня за последние три часа испытали атак, наверное, заказных, столько, сколько не испытывали за последние два квартала», — сообщил в эфире радиостанции руководитель столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко.

В оперативном штабе Москвы по борьбе с коронавирусом, предупредили, что в связи с высокой нагрузкой на сервер возможно увеличение времени ожидания ответа с пропуском. Также они отметили, что расследованием источников и причин атаки будут заниматься правоохранительные органы.

В мэрии столицы сообщили, что к 10 утра были поданы более 702 тысяч заявок на пропуска для передвижения по городу, из которых 697 тысяч — для поездок на работу.

13 апреля на официальном сайте мэрии Москвы заработал сервис по оформлению цифровых пропусков для поездок на общественном и личном транспорте по городу и области.

При оформлении заявки необходимо использовать домен nedoma.mos.ru.

Получить пропуск для передвижения по городу с использованием личного или общественного транспорта также можно по телефону +7 (495) 777-77-77 или отправив смс на номер 7377.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.