18 апреля 2024, четверг, 19:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Вязьме от коронавируса умер постоялец закрытого на карантин дома для престарелых

В вяземском доме престарелых скончался первый заболевший коронавирусом. Ранее заведение было закрыто на карантин, инфекция подтверждена у 86 человек, сообщает «Новая газета».

По данным смоленского оперштаба по борьбе с коронавирусом мужчине было 74 года, в официальных причинах смерти — сердечно-сосудистая недостаточность. 

12 апреля появилась информация о том, что в Смоленской области у 86 подопечных вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов подозревается коронавирусная инфекция. Ранее заболевание было выявлено у одного из сотрудников учреждения, сообщил губернатор региона Алексей Островский в своем Instagram.

По его словам, на данный момент тестирование на заражение коронавирусом прошли 306 человек, включая пациентов и персонал. Губернатор отметил, что они находятся под медицинским наблюдением, состояние единственного инфицированного стабильное.

Островский сообщил, что пациенты дома-интерната изолированы друг от друга. Чтобы предотвратить распространение инфекции, еду постояльцам будут готовить за пределами интерната, доставлять ее будут в одноразовой посуде. На эти цели из бюджета области выделен дополнительно 1 млн рублей.

Также губернатор распорядился ограничить в Вязьме въезд и выезд граждан без регистрации по месту жительства, за исключением врачей, сотрудников МЧС и других служб, обеспечивающих здоровье и безопасность людей. «Вязьму нужно максимально изолировать для безопасности как самих вязьмичей, так и жителей других районов нашей области», — подчеркнул глава региона.

В настоящий момент в Смоленской области зарегистрировано 17 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Всего в России зафиксировано 15770 случаев заражения COVID-19, выздоровел 1291 человек, умерли 130.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.