29 марта 2024, пятница, 10:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 апреля 2020, 11:20

В Нур-Султане за 13 дней построили инфекционную больницу для лечения больных с коронавирусом

Власти Казахстана в течение 13 дней построили инфекционную больницу в городе Нур-Султане для лечения зараженных коронавирусной инфекцией, передает ТАСС.

В оперативном штабе государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте Казахстана сообщили, что новая больница рассчитана на 200 мест.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов отметил, что «уникальная больница» спасет много жизней во время пандемии коронавируса и «даже после нее будет надежно служить для медицины столицы». «Я повидал много прекрасных больниц по миру, но впервые своими глазами увидел и убедился, что наши казахстанские строители могут так строить больницы: быстро, качественно и по международным технологиям», — сказал министр.

Ранее власти страны сообщали, что в связи с распространением COVID-19 в короткие сроки будут построены инфекционные больницы в трех крупных городах — Нур-Султане, Алма-Ате и Шымкенте.

По словам Биртанова, лечебные учреждения будут построены по международным стандартам безопасности в отличие от нынешних стационаров 1970-1980 годов.

С 15 марта по 1 мая в Казахстане действует режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса. С 19 марта режим карантина введен в Нур-Султане и Алма-Ате.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.