29 марта 2024, пятница, 14:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Компания Telesport Group потребовала заблокировать портал Чемпионат.com

Компания Telesport Group, специализирующаяся на закупках прав на спортивные трансляции в интернете и на телевидении, попросила Мосгорсуд на постоянной основе заблокировать портал Чемпионат.com за нарушение авторских прав. Иск был подан против владеющей сайтом компании Rambler Group, передает ТАСС.

В пресс-службе суда сообщили, что Telesport Group потребовала также взыскать с ответчика судебные расходы — госпошлину в размере шести тысяч рублей.

Отмечается, что иск касается размещенных на сайте www.championat.com трансляций, записей и фрагментов записей чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, проходившего в Сочи с 4 по 8 июля.

Беседа по рассмотрению искового заявления состоится 22 мая в Московском городском суде.

21 апреля Мосгорсуд по заявлению Telesport Group обязал Роскомнадзор «прекратить создание технических условий для размещения, распространения и иного использования объектов авторских прав истца на портале».

Это уже второй иск компании к Rambler. В конце октября 2019 года Мосгорсуд взыскал с интернет-холдинга в пользу Telesport Group более 1,5 млн рублей и расходы на уплату госпошлины и услуги нотариуса за нарушение прав на записи матчей чемпионата Италии по футболу.

Как отмечалось в иске, Telesport Group владеет исключительными правами на показ матчей чемпионата Италии по футболу сезонов 2018-2019, 2019-2020 и 2020-2021 годов. Компания просила взыскать в общей сложности 235 млн рублей за 47 случаев нарушения прав.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.