28 марта 2024, четверг, 20:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Нюта Федермессер заразилась коронавирусом

Директор московского Центра паллиативной помощи и учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер заразилась COVID-19, ее госпитализировали в инфекционную больницу в Коммунарке. Об этом она рассказала в Facebook.

Федермессер написала, что заболела после возвращения из командировки в Нижегородскую область – там она, в частности, помогала справляться со вспышкой коронавируса в Дивеевском монастыре.

Федермессер вернулась в Москву 4 мая и «тут же слегла с высоченной температурой». По ее словам, месяц назад она заболела, симптомы были, как у COVID-19. Несмотря на отрицательные результаты, она была уверена, «это все-таки был коронавирус», но, «видимо, это была какая-то другая зараза».

«На этот раз, увы, и симптомы, и тесты говорят, что у меня COVID. <…> По КТ в обоих легких начальная стадия пневмонии, и мои друзья-врачи решили перестраховаться и подержать меня несколько дней в стационаре. Так что теперь я изучаю ковидный госпиталь из положения лежа. Как и положено, чтобы узнать все в деталях», − написала Федермессер.

Она отметила, что оба ее помощника, которые были с ней «практически везде», а также муж и сын также сдали тесты на коронавирус. У всех результаты отрицательные.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.