Губернатор Свердловской области заявил о готовности отозвать лицензию у сети «Красное и белое» — ранее на складе компании выявили вспышку коронавируса

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на личной странице в Инстаграм заявил о готовности прекратить действие лицензии сети алкомаркетов «Красное и белое». Ранее на складе компании в Екатеринбурге произошла вспышка коронавируса.

Куйвашев отметил, что на складе, где заразились 103 человека, не соблюдали норм безопасности. Сотрудники приходили на работу с симптомами ОРВИ.

Кроме того, 200 человек из числа сотрудников «КиБ» работали без оформления документов и после объявления о вспышке коронавируса «просто попрятались».

По словам Куйвашева, на совещании руководитель «КиБ» заявил, что компания готова сделать все возможное для противодействия дальнейшего распространения коронавируса. 

«В противном случае Свердловская область переживет без этой сети — если руководство не устранит нарушения, у сети может быть отобрана лицензия», — пишет Куйвашев.

19 мая на складе сети магазинов «Красное и белое» в Екатеринбурге произошла вспышка коронавирусной инфекции — ее обнаружили у 103 работников. Об этом рассказали в официальном аккаунте сети во «ВКонтакте». 

Склад закрыли 15 мая. Всего там работают 634 человека, тестирование проведут среди всех них.

В Свердловской области магазины сети продолжают работать, они получают товар с других складов.

«Мы продолжаем делать все от нас зависящее, чтобы сдерживать распространение коронавируса, но, конечно, такая вспышка вносит корректировки в планы. Я принял решение о продлении большинства ограничительных мер до 25 мая», — написал губернатор Евгений Куйвашев у себя в инстаграме.