28 марта 2024, четверг, 18:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве с 25 мая возобновят работу МФЦ и каршеринг

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина о первом этапе ослабления карантина, в столице с 25 мая сможет возобновить работу каршеринг, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Сервисом можно будет воспользоваться при соблюдении нескольких условий. Срок аренды машины должен быть не менее пяти дней. Для передвижения по городу нужен будет цифровой пропуск. Перед передачей клиенту автомобиль необходимо полностью продезинфицировать.

«Конечно, подобный режим работы не является каршерингом в полном смысле слова. Но до тех пор, пока краткосрочный прокат на одну-две поездки невозможен, долгосрочная аренда машин может стать приемлемым решением для операторов и будет пользоваться определенным спросом у горожан», — пояснил Собянин.

Кроме того, с 25 мая откроются 88 многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы», которые расположены в густонаселенных районах Москвы с хорошей транспортной доступностью. Перед посещением МФЦ необходимо предварительно записаться на сайте mos.ru.

В указе также отмечается, что «в целях упрощения и создания одноканальной системы», с 27 мая для передвижения по Москве будут действительны только московские цифровые пропуска. Сейчас в столице действуют пропуска, выданные в Подмосковье.

С 12 мая в России завершился режим нерабочих дней, который ввели с конца марта. В Москве возобновили работу промышленные и строительные предприятия. По словам Собянина, к работе вернулись 500 тыс. сотрудников.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, во время первого этапа смягчения карантина будут разрешены занятия спортом на открытом воздухе и прогулки не более двух человек, также откроются небольшие непродовольственные магазины.

Москва достигла показателей, при которых возможен первый этап ослабления карантина, еще в первой половине мая, однако, по мнению Собянина, снимать ограничения в городе нужно с осторожностью.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.