19 марта 2024, вторник, 09:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров поздравил мусульман с Ураза-байрамом видеосообщением, но не появился в кадре

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выпустил видеопоздравление мусульман с праздником Ураза-байрам. Кадыров не появился в кадре, ранее СМИ публиковали информацию о его заражении коронавирусом.

«Также мы просим Аллаха дать нам силы для победы над коварным злом — вирусом COVID-19, поглотившим многие страны», — написал Кадыров в телеграм после публикации видео. 

В кадре автор видео двигается в сторону мечети по центру Грозного. Директор телерадиокомпании «Грозный» и помощник Кадырова Ахмед Дудаев утверждает, что Кадыров снимал видео лично.

21 мая стало известно, что Рамзан Кадыров прибыл в Москву на обследование, поскольку врачи подозревают у него коронавирусную инфекцию. По информации журналистов, первые признаки ОРВИ появились у Кадырова несколько дней назад. Его состояние стало ухудшаться и тогда врачи рекомендовали ему обратиться в московские больницы. Baza также пишет, что врачи уже зафиксировали у него поражение легких. 

22 мая Baza со ссылкой на свои источники сообщала, что тесты на коронавирусную инфекцию у главы Чечни Рамзана Кадырова оказались положительными. 

23 мая спикер парламента Чеченской республики Магомед Даудов у себя в Инстаграм заявил, что Рамзан Кадыров здоров, а информация о его заражении коронавирусом неверна. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.