19 марта 2024, вторник, 14:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заммэра Москвы: на следующем этапе снятия ограничений откроются непродовольственные магазины и компании сферы услуг

На следующем этапе снятия ограничений в Москве планируют открыть непродовольственные магазины, затем должны возобновить работу компании из сферы услуг, рассказал в интервью РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Конкретных дат он не назвал. Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, ограничения действуют до 31 мая, об их продлении пока не сообщалось.

21 мая Собянин объявил о начале первого этапа смягчения ограничений в Москве. С 25 мая в столице возобновит работу каршеринг – машину можно будет арендовать минимум на пять дней при наличии цифрового пропуска. Также откроются 88 многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы». Перед посещением МФЦ необходимо предварительно записаться на сайте mos.ru.

С 12 мая в столице работают промышленные предприятия и стройки. В Подмосковье с 23 мая отменили цифровые пропуска, но в общественных местах сохраняется масочный режим и рекомендованы к использованию перчатки.

Решения о переходе от одного этапа к другому принимают главы субъектов. При этом руководству региона нужно оценить ситуацию по трем критериям — количество свободных коек, показатель тестирования на 100 тыс. человек и коэффициент распространения инфекции (Rt) — среднее количество людей, которых заражает один больной до изоляции.

Москва лидирует среди других регионов России по числу пациентов с COVID-19. По данным на 24 мая, в городе зарегистрировали 163,9 тыс.случаев коронавируса, почти 2 тыс. пациентов умерли, 49,8 тыс. – вылечились.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.