19 марта 2024, вторник, 10:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Смертность трудоспособного населения в России за три месяца превысила прошлогодний показатель

За три месяца в России умерло больше людей трудоспособного возраста, чем за этот же период в 2019 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного нарколога Минздрава Евгения Брюна.

По его словам, с января по март в 2019 году в трудоспособном возрасте умерли 36,5 тыс. человек, за аналогичный период в 2020-м – 37,3 тыс.

Брюн отметил, что на рост смертности повлияла не только «вирусная нагрузка», но и «наркологические проблемы». По его словам, люди умирают не от алкоголизма, а от проблем, которые он вызывает. Сюда входят онкологические заболевания, психические расстройства, заболевания сердца, снижение иммунитета и другие болезни.

13 мая глава Минздрава Михаил Мурашко заявлял, что во время самоизоляции в России выросла смертность от алкоголя. «Если вы посмотрите статистику, то, как только исполняется 18 лет, смертность между мужчинами и женщинами начинает резко меняться. Если до 18 лет − это примерно в одних цифрах идет, то после 18 лет, когда более свободная жизнь наступает, здесь мальчики сразу дают более высокие показатели смертности», — говорил он.

По последним данным, в России зарегистрировали 362,3 тыс. случаев коронавируса в 85 регионах, умерли 3,8 тыс. человек, выздоровели – 131 тыс.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.