19 марта 2024, вторник, 10:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Ъ»: Экс-глава Чувашии Игнатьев, который подал в суд на Путина, попал в больницу с двусторонней пневмонией

Бывший губернатор Чувашии Михаил Игнатьев госпитализирован с двусторонней пневмонией в одну из больниц Санкт-Петербурга, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По данным издания, Игнатьев в тяжелом состоянии.

Путин отправил в отставку Игнатьева а конце января с формулировкой «в связи с утратой доверия». Михаил Игнатьев был главой Чувашии с 2010 года. Перед отставкой он оказался в центре нескольких скандалов.

В январе Игнатьев прославился благодаря своему выступлению во время торжественного мероприятия в честь Дня российской печати. Он заявил, что критикующих власть журналистов «надо мочить, как в народе говорят». По его словам, после «заказных» публикаций на тему «как хорошо в Европе, как хорошо в Америке» властям на местах приходится сталкиваться с «неспокойной ситуацией» и митингами. 

20 января Игнатьев извинился за свои слова и назвал себя «человеком с доброй душой». Пресс-служба администрации уточнила, что глава республики в своей речи говорил о людях, которые приезжают из других регионов, «называют себя журналистами, но преследуют единственную цель — любыми путями дискредитировать власть».

24 января Игнатьев оказался в центре другого скандала. Он вручил сотрудникам экстренных служб ключи от новых пожарных машин. При этом он поднял их вверх. Чтобы забрать ключ, пожарному пришлось прыгать. Видео произошедшего выложил в твиттере член бюро Совета партии «Справедливая Россия» Александр Лучин.

26 мая стало известно, что Игнатьев подал иск к президенту России Владимиру Путину из-за того, что он снял его с должности. РИА Новости уточняет, что Верховный суд принял к производству часть иска об оспаривании указа о досрочном прекращении полномочий. При этом суд отклонил часть с требованием дополнительных соцгарантий. Заседание назначено на 30 июня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.