19 марта 2024, вторник, 05:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

АТОР: Российские границы откроют не раньше сентября

Границы России для выездного туризма не откроются раньше сентября, пишет «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

«Процесс возобновления международного туризма двусторонний: с одной стороны, у нас есть иностранные партнеры, которые говорят "приезжайте". А с другой стороны, есть российская граница, которая пока закрыта. До сентября вряд ли стоит ожидать ее открытия», — заявила Ломидзе.

По ее словам, это в первую очередь касается организованных туристов, но при этом нельзя исключать, что будут действовать регулярные рейсы, и «самостоятельные туристы могут куда-то отправиться».

Премьер-министр Михаил Мишустин порекомендовал жителям страны не выезжать за границу в отпуск.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в стране есть все условия для внутреннего туризма и предложил «вместе открыть Россию для себя».

С 27 марта Россия отменила регулярные и чартерные авиарейсы во все другие страны из-за пандемии коронавируса. Поручение опубликовано на сайте кабмина. Единственное исключение — специальные рейсы, которыми вывозят россиян из-за границы. О том, как долго продлится запрет, в документе не говорится.

16 мая глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что его ведомство рассчитывает на возобновление международного сообщения с июля.

Среди европейских стран Португалия и Греция объявила, что откроет границы для туристов с 1 июля. Также с июля открывается Грузия и Турция. А вот курортный остров Бали примет туристов только в конце октября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.