19 марта 2024, вторник, 09:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На главу Россельхознадзора подали заявление о вымогательстве $500 тыс. у польской компании. Ведомство это отрицает

Россельзохнадзор назвал недостоверной информацию о том, что глава ведомства Сергей Данкверт вымогал у польской компании «Млековита» $500 тыс., сообщает РБК со ссылкой на комментарий советника руководителя Россельхознадзора Юлию Мелано.

Ведомство намерено подать иск в отношении Сергеева С.Я. и Есеневского Н.В, которые заявили в Генпрокуратуру о вымогательстве. По словам Мелано, изначально в жалобе говорилось о взятке в $5 млн, а СМИ «снизили эту сумму до $500 тыс.»

Советник главы Россельхознадзора заявила, что эта информация нанесла «репутационный ущерб» и привела «к дискредитации органов государственной власти».

Ранее РЕН ТВ и Telegram-канал Baza сообщили, что представитель польской компании «Млековита» обвинил Данкверта в вымогательстве $500 тыс. за допуск ее молочных продуктов в Россию. По данным телеканала, деньги требовал Данкверт, его заместитель Константин Савенков и юрист Суздальцев.

Руководство «Млековита» опровергло данные о взятке. В компании утверждают, что директор польской компании не знаком с Данквертом.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают об этом обвинении. «Представить себе такое весьма сложно. Но если действительно такое обращение было в правоохранительные органы, эта информация будет проверена», − сказал Песков.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что к ним поступило заявление от представителя зарубежной компании, которая занимается производством молочной продукции, о вымогательстве крупной взятки. Правоохранители начали проверку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.