19 марта 2024, вторник, 05:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Белгороде, Орле и Перми решили не проводить парад Победы из-за эпидемии коронавируса

Власти Пермского края, Белгородской и Орловской областей не будут проводить парад Победы 24 июня. Из-за коронавируса праздничные мероприятия перенесли на более поздние даты.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что пока санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволяет проводить в регионе массовые мероприятия. Отмену парада он объяснил заботой о здоровье и жизни местных жителей и пообещал провести праздник, «когда это будет безопасно». Предположительно, парад состоится 3 сентября.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что не подавал заявки на проведение парада, так как «есть ограничения и большой риск заражения коронавирусом». По его словам, в этот день пройдет возложение цветов в сквере Танкистов в Орле. Предположительно, над городом пролетят боевые самолеты Курского авиаполка. Парад военной техники, салют и другие праздничные мероприятия, связанные с 75-й годовщиной Победы, перенесли на 5 августа.

В Белгороде решили не проводить парад из-за «неблагополучной эпидемиологической ситуации в регионе». По данным издания «Бел.ру», парад могут перенести на 12 июля.

Согласно официальной статистике, к 5 июня в Белгородской области зарегистрировали 2,7 тыс. случаев коронавируса, 11 пациентов умерли, 1,2 тыс. – вылечились. В Орловской области коронавирусом заразились 2,6 тыс. жителей, 31 инфицированный умер, 1,4 тыс. – выздоровели. В Пермском крае COVID-19 диагностировали у 2 тыс. человек, 27 умерли, 1,3 – вылечились.

Несмотря на эпидемию коронавируса, Парад Победы должен состояться 24 июня.

В конце мая главком Сухопутных войск Олег Салюков сообщал, что военные парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 городах России, включая девять городов-героев. В мероприятиях примут участие более 177 тыс. человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.