18 апреля 2024, четверг, 18:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 июня 2020, 20:10

Полицейский в Сургуте при задержании женщины за нарушение «самоизоляции» бросил ее на землю и придавил коленом шею

Полицейский в Сургуте при задержании женщины за нарушение режима самоизоляции применил силовой прием и уже на земле удерживал придавив коленом шею, по данному факту начало проверку региональное МВД.

УМВД по ХМАО уточняет, что при задержании женщина и ее подруга отказались покинуть парк добровольно, поэтому полиции пришлось применить силу. На видео момента задержания женщины видно, что уже на земле у нее идет кровь изо рта.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Полицейские набросились на отдыхавших у речки девушек. В отношении одной из них применили приемы борьбы. ⠀ Инцидент произошел в парке за храмом на улице Университетской. Там у реки сидели две девушки. К ним подъехали сотрудники ППС и потребовали проехать с ними. Куда именно, со слов автора видео, не сказали. Предъявлять удостоверения также отказались. ⠀ Девушки решили покинуть территорию. Но, полицейские преградили им путь. Одну из дам человек в погонах схватил за руку и повалил на землю. На записи видно, как инспектор ППС коленом придавил то ли голову то ли шею беспомощной девушки, которая даже не пыталась оказать сопротивление. Из ее рта пошла кровь. ⠀ Сбить с ног вторую девушку напарнику «отважного» постового не удалось. К месту скандала стянулись прохожие. Они стали невольными свидетелями события. Очевидцы выразили возмущения и требовали отпустить ни в чем неповинных дам. Стражи правопорядка погрузили задержанных в патрульный автомобиль и доставили в городской отдел полиции. ⠀ В телефонном разговоре с журналистами К-информ автор видео пояснила, что ее подруге необходима медицинская помощь. Сейчас они находятся в отделе полиции. Задержанным пообещали вызвать скорую. Девушки говорят, что в участке пригрозили протоколами по статье 19.3 (невыполнение законных требований сотрудников полиции) и грозятся арестом до 15 суток.

Публикация от К-ИНФОРМ (@kinform) 9 Июн 2020 в 7:52 PDT

«Если по результатам проверки будет установлено, что сотрудники полиции превысили полномочия применяя физическую силу, то они понесут соответствующее наказание», — указано в сообщении МВД по ХМАО.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.