Все результаты ЕГЭ станут известны до 15 августа

Все результаты Единого государственного экзамена станут известны до 15 августа, пишет РИА Новости со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева. Он уточнил, что даты экзаменов назначены с учетом того, чтобы результаты были обработаны и выданы до этой даты.

В этом году школьные аттестаты получат все выпускники без сдачи экзаменов. ЕГЭ придется сдавать только тем, кто будет поступать в вузы. Для поступления в колледжи и техникумы, ЕГЭ сдавать не придется. «Такое решение является исключением. Оно носит временный характер. Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия», — приводит «Медуза» цитату президента РФ.

Минпромсвещения РФ утвердил расписание ЕГЭ этого года. Первый экзамен пройдет 3 июля. В этот день выпускники сдадут литературу, географию и информационно-коммуникационные технологии. 

Экзамен по русскому будут сдавать 6 и 7 июля, математику — 10 июля, историю и физику — 13 июля. Экзамены по химии и обществознанию пройдут 16 июля. Резервными датами сдачи экзаменов установлены 24 и 25 июля, а также 3, 5, 7 и 8 августа.

В этом году 11 классы окончили примерно 700 тыс. школьников.