29 марта 2024, пятница, 18:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 июня 2020, 12:24

Facebook будет предупреждать пользователей об «устаревших» статьях

Социальная сеть Facebook будет оповещать пользователей в случае, если материал, которым они хотят поделиться на своей странице, опубликован более 90 дней, сообщается на сайте компании.

По словам представителя компании Джона Хигимана, таким образом, пользователь сможет выбирать информацию, которая еще не потеряла свою актуальность. Если поделиться новостью все же необходимо, можно закрыть окно с уведомлением и беспрепятственно разместить статью на своей странице.

«Когда мы интересуемся у людей, какого рода новости они хотят видеть в Facebook, они всегда указывают на то, что им нужна своевременная и достоверная информация», — поясняет Хигиман.

В компании отметили, что использование устаревших новостей может вводить людей в заблуждение. «Новостные издатели выражают обеспокоенность тем, что более старые истории могут быть опубликованы в социальных сетях как текущие новости, что может неправильно истолковывать состояние текущих событий», — рассказали в Facebook.

Компания Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период их обучения в Гарвардском университете. Одноименная соцсеть является одной из ведущих в мире. Согласно последним оценкам, ее совокупная ежемесячная аудитория превышает 2,4 млрд пользователей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.