19 марта 2024, вторник, 14:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июля 2020, 16:21

Отец Хабиба Нурмагомедова умер от осложнений после коронавирусной инфекции

В Москве умер известный тренер по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. Абдулманапу Нурмагомедову было 57 лет.

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение!», — написал Кадыров.

25 апреля Абдулманапа Нурмагомедова госпитализировали в Махачкале с подозрением на пневмонию. Позже его состояние ухудшилось, он перенес инсульт и неделю пробыл в коме после операции на сердце. После этого он находился в одном из военных госпиталей в Москве. 19 мая Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии отца и призвал жителей Дагестана соблюдать требования врачей.

19 июня Тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес говорил, что у Абдулманапа Нурмагомедова началась осложнения от операции на сердце, которую он когда-то перенес. Но Мендес также сообщал, что отец Хабиба вылечился от ковида и идет на поправку.

В сентябре 2019 года Абдулманапа Нурмагомедова включили в Книгу рекордов России за то, что он стал наставником наибольшего количества чемпионов мира по боевому самбо. Он подготовил 18 победителей первенства мира, нескольких действующих бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), среди которых его сын Хабиб — обладатель чемпионского пояса в легком весе, а также Ислам Махачев и Умар Нурмагомедов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.