19 марта 2024, вторник, 09:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Apple откроет бесплатные курсы программирования для учителей

Американская корпорация Apple с 13 июля запустит бесплатные онлайн-курсы программирования для школьных учителей и преподавателей вузов, сообщается на сайте компании.

Компания обучит преподавателей языку программирования Swift, созданному Apple. Этот язык используется для разработки приложений на операционных системах iOS и macOS.

«Курс предназначен для того, чтобы удовлетворить имеющуюся в США потребность в учителях информатики, он позволит преподавателям любого уровня получить базовые навыки, чтобы обучать созданию приложений с помощью Swift», — говорится в заявлении компании.

В 2016 году компания Apple запустила комплексный учебный курс Everyone Can Code (Программировать может каждый) для учащихся всех возрастов, от дошкольников до студентов колледжей. Курс учит программированию и готовит учащихся к реальной работе. А в 2019 году вышел курс Develop in Swift (Разработка приложений на Swift). В Apple отметили, что сегодня более 9 тысяч учащихся средних школ и высших учебных заведений во всём мире учатся по программе этих двух курсов от Apple.

Компания заявила, что осенью представит несколько учебных пособий, предназначенных для обучения программированию. Они будут доступны для бесплатного скачивания в сетевом магазине Apple.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.