19 марта 2024, вторник, 09:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Финляндия открывает границы для поездок почти в 20 стран Европы

Финляндия с 13 июля снимает введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на поездки почти в 20 европейских стран, передает ТАСС.

Правительство Финляндии сообщило, что теперь можно путешествовать без ограничений в Австрию, Андорру, Бельгию, Грецию, Италию, Кипр, Словакию, Швейцарию и другие страны. В этих государствах зафиксировано улучшение эпидемической ситуации — до восьми новых случаев заболевания коронавирусом на 100 тыс. населения в течение предшествующих 14 дней. Каждые две недели ситуация будет рассматриваться повторно.

Ограничения по въезду в Финляндию продлены для Великобритании, Испании, Польши, Португалии, Франции, Чехии, Швеции и некоторых других стран Европы.

Кроме того, разрешены поездки по работе и неотложным обстоятельствам между Финляндией и Австралией, Алжиром, Грузией, Руандой, Таиландом, Уругваем, Японией. Всего речь идет об 11 государствах, России в этом списке нет.

Ранее стало известно, что Финляндия до 11 августа продлевает часть ограничительных мер на границах для ряда стран, в том числе России. В аэропортах для граждан этих государств есть возможность транзита.

В генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге пояснили, что в страну смогут приехать, независимо от национальности, супруги и несовершеннолетние дети финских граждан.

В Финляндии число новых случаев инфицирования коронавирусом за прошедшие сутки увеличилось на три, до 7294, с начала пандемии умерли 329 человек. В стране наблюдается замедление темпов пандемии, за прошедшую неделю прирост новых случаев составлял менее 10 в сутки.

С 19 марта по 13 мая границы Финляндии были закрыты из-за пандемии коронавируса. С 14 мая границы внутри Шенгенской зоны открылись для поездок в рабочих целях и при неотложных обстоятельствах, возобновилось обучение в школах и дошкольных учреждениях. С 15 июня Финляндия открыла границы для поездок в страны Балтии и государства Северной Европы, за исключением Швеции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.