19 марта 2024, вторник, 08:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Посольство Венгрии опровергло заявление об открытии границ для россиян

Посольство Венгрии опровергло информацию об открытии границ для туристов из России, пишет РБК со ссылкой на диппредставительство.

«В данный момент условия ограничения по въезду в страну остаются прежними. Сейчас по туристической шенгенской визе въезд на территорию Венгрии запрещен. Ранее опубликованные условия въезда, то есть ограничения и условия въезда, остаются неизменными», — заявили в посольстве Венгрии в Москве.

Несколькими часами ранее в официальном аккаунте посольства Венгрии в фейсбуке появилось сообщение о том, что страна откроет границы для туристов из России с 15 июля. Сейчас сообщение удалили.

В сообщении говорилось, что страны с повышенным риском COVID-19 разделены на «желтые» и «красные» зоны. Согласно решению венгерских эпидемиологических властей, Россия вошла в число стран «желтой» зоны. Сообщалось, что туристы могут въехать в Венгрию, но им нужно будет отправиться на двухнедельный карантин. Допускалось также, что туристы покажут два отрицательных теста на коронавирус за последние пять дней с разницей в 48 часов.

C 1 июля в ЕС могут въехать граждане 14 стран, в согласованном списке нет США, Бразилии и России — их не включили из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Списки стран будут пересматривать каждые две недели. Обновленный список «безопасных стран» должен быть подготовлен Советом ЕС к 15 июля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.