19 марта 2024, вторник, 10:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2020, 19:30

Состоялась церемония награждения победителей фестиваля LIME

2 июля состоялась церемония награждения победителей Десятого юбилейного фестиваля LIME. Имена победителей, которых жюри фестиваля определило на заседании 28 апреля 2020 г., были озвучены публично.

Награждение началось с номинации Lime. Print Classic [Классическая печать], в которой «золото» получила работа «Ангел» из Москвы. Авторы проекта — Кристина Ахмадиева, Ислом Гулямов, Иван Кобякин, Михаил Криваткин, Анастасия Максимова, Иван Тресенов — нашли метафору в виде снежного ангела, который в тактичной и хорошо запоминающейся форме говорит о проблеме детской инвалидности.

Следующей стала номинация Lime. Print digital [Цифровая печать], в которой жюри не выбрало победителя. Однако спецприз от Академии коммуникаций Wordshop получил AR-плакат «Что выберешь ты?» от Пермской региональной краеведческой общественной организации «Мы — земляки». В формате дополненной реальности каждый зритель может примерить на себя два образа: асоциального человека и успешного выпускника ВУЗа. Такой наглядный способ позволяет увидеть полярные варианты своего будущего, а какой из них воплотить в реальность — выбор, стоящий перед каждым из нас.

В номинации Lime. Event [Событие] победу одержала работа из Испании «2 Clubs, 2 hoods, 1 dream», автором которой является профессиональный дизайнер Diego Otera Rodriguez. Его проект рассказывает о трудностях, с которыми сталкиваются девушки в профессиональном спорте. Основной месседж проекта — об интересе к женскому спорту, который становится самой сильной мотивацией, помогающей преодолевать любые препятствия. А для достижения цели всегда есть средства и возможности. В номинации Lime. Визуализация данных победила работа Садовой Александры (г. Москва) «Байкал зимой: правила поведения на льду» — о том, как важно соблюдать правила безопасности, особенно на льду самого красивого озера России. Несомненно, Байкал — объект всемирного природного наследия, к которому нужно относиться с уважением и почитанием. Для того, чтобы объяснить правила поведения как местным жителям, так и туристам, была создана простая и понятная инфографика.

Второй год LIME подводит итоги в новых номинациях — «Человек года в социальной рекламе и коммуникациях» и «Блогер года в социальной рекламе и коммуникациях». Победителей номинации «Человек года в социальной рекламе и коммуникациях» жюри назовет в конце 2020 года из-за изменившихся критериев номинации в условиях пандемии.

А в номинации «Блогер года в социальной рекламе и коммуникациях» награду получили два победителя. Первый из них — Юрий Дудь с фильмом о ВИЧ, который уже набрал в сети более 17 миллионов просмотров. Несмотря на сложность и сензитивность темы, фильм показал глубокую, не «глянцевую» сторону заболевания, распространенного по всему миру. Второй победитель — Дмитрий Марков, много лет работающий в качестве блогера и фотографа, фактически преобразовал жанр рекламной фотографии в социальную фотографию, дав возможность зрителям увидеть настоящий облик России, лица и проблемы ее людей. Словосочетание «устойчивое развитие» и «социальная ответственность бизнеса» становятся все более привычными не только для бизнес-компаний, но и для многих людей во всем мире. Номинация Lime. Corporate social responsibility [Корпоративная социальная ответственность] с каждым годом получает все больше ярких нестандартных проектов, реализованных бизнес-структурами. Победителем номинации Десятого фестиваля стал видеоролик «Дорога» от Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз». Казалось бы, что может случиться, если превысил скорость или поболтал по телефону за рулем? Случиться может серьезная и непоправимая ситуация на дороге. Поэтому авторы призывают к соблюдению правил дорожного движения, апеллируя к простому и всем знакомому напоминанию — тебя ждут дома.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.