19 марта 2024, вторник, 06:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В России с 15 июля отменят двухнедельную изоляцию для прибывающих из-за рубежа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, согласно которому с 15 июля для прибывающих в Россию граждан отменяется обязательная 14-дневная изоляция из-за рисков распространения коронавируса, сообщается на интернет-портале правовой информации.

Граждане, въезжающие в страну, должны предоставить на границе медицинский документ на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. При этом иностранцам необходимо иметь справку о тесте методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), пройденном не ранее чем за три дня до прибытия в страну, и документы о наличии антител иммуноглобулина G (если таковые имеются).

Если у приезжего нет такого документа, он будет обязан в течение трех дней сдать тест на инфекцию методом ПЦР на территории России. Тестирование будет проходить за счет человека, въезжающего в страну. Где все это время должен будет находиться иностранец, в документе не уточняется.

Российским гражданам потребуется сделать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию в течение трех дней с момента прибытия в страну. Если результаты теста окажутся положительными, им необходимо отправиться на самоизоляцию по месту жительства до выздоровления и получения отрицательных результатов теста на коронавирус. В постановлении отмечается, что во время нахождения на самоизоляции необходимо исключить контакты с членами семьи, которые не заражены COVID-19.

16 марта власти Москвы ввели обязательный карантин для всех приезжих из других стран.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.