19 марта 2024, вторник, 12:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об увольнении. Вчера его обвинили в харассменте

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков увольняется из издания после обвинений в том, что он наблюдал за изнасилованием девушки на вечеринке у него дома. Об этом журналист заявил в своем телеграм-канале.

Редактор Виктория Кузьменко рассказала, что шесть лет назад на одной из вечеринок дома у Простакова произошло групповое изнасилование девушки. По словам Кузьменко, хозяин квартиры наблюдал за этим и мастурбировал.

Кузьменко заявила, что в этом принимал участие фотограф Андрей Золотов. Он отрицает обвинения и утверждает, что секс был по согласию.

Простаков рассказал, что не помнит событий «того злополучного вечера» у него в квартире и попросил прощения у всех, «кого эта история прямо или косвенно задела».

«Я принимаю эти упреки. Я хочу попросить прощения у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным. Я искренне раскаиваюсь в том, что я так себя вел с вами. Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить. Проблема была в неумении строить уважительные и равные коммуникации. Благодаря усилиям многих женщин сейчас к проблеме подобного мужского поведения приковано огромное внимание. Надеюсь, мы, мужчины, будем меняться в лучшую сторону. В сложившейся ситуации я не считаю для себя возможным оставаться шеф-редактором "МБХ медиа". Прошу прощения у читателей, коллег и друзей — у всех, кого я подвел», — написал Простаков.

После этого Кузьменко заявила, что не была свидетельницей происшествия и слышала ее из вторых рук. «Я очень хочу верить, что это не было насилие, чтобы это была чья-то глупая шутка. Пожалуйста, найдите ту девушку, пусть она скажет, что я все неправильно рассказала», — написала она в твиттере.

Анастасия Завьялова также заявила, что на домашних вечеринках Простаков трогал девушек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.