28 марта 2024, четверг, 14:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Финал конкурса «Мисс Россия – 2020» пройдет в сентябре

Финал национального конкурса красоты «Мисс Россия» пройдет в сентябре 2020 года, передает ТАСС.

Генеральный директор конкурса Анастасия Беляк сообщила, что финал конкурса должен был состояться в апреле, но был перенесен на сентябрь этого года в связи с введением в этот период режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. «Мы готовимся к этому масштабному событию, но пока все-таки присутствует определенная доля неизвестности, поскольку общемировая ситуация с COVID-19 все еще непростая», — сказала Беляк, отметив, что формат будущего мероприятия еще не определен.

По словам генерального директора, во время самоизоляции заявки принимались только в онлайн-формате, «чтобы соблюдать меры предосторожности». На данный момент кастинги на конкурс «Мисс Россия – 2020» продолжаются.

Беляк рассказала, что для поиска участниц кастинг-менеджеры используют социальные сети. «В ближайшее время планируем начать проводить и "живые" кастинги, с удовольствием будем ждать всех девушек, отвечающих требованиям конкурса, у нас в дирекции», — сказала Беляк.

Российский национальный конкурс красоты «Мисс Россия» впервые прошел в Париже в 1927 году. Изначально красавиц выбирали только из числа русских эмигранток. В Советском Союзе конкурс был возрожден в 1989 году под названием «Мисс СССР». С этого момента он ежегодно проходит в Москве. С 2016 года конкурс патронирует Министерство культуры РФ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.