29 марта 2024, пятница, 08:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве за сутки умерли 14 пациентов с COVID-19

В Москве за сутки скончались 14 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию, пишет Интерфакс со ссылкой на оперштаб по контролю за коронавирусом.

За сутки в столице наличие коронавирусной инфекции подтвердилось еще у 578 человек. Вылечились 359 пациентов. Весь последний месяц количество новых заболевших уменьшается в среднем на 15 процентов каждую неделю.

Количество новых случаев держится на низком уровне весь июль, сообщают в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

С 16 июля все жители Москвы могут бесплатно сдать анализы на ПЦР-исследование на коронавирус. Сделать тест можно в 207 городских поликлиниках. Записаться на процедуру нужно в электронном виде. Результаты будут вносить в электронную карту пациента в течение трех дней.

Бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус смогут прикрепленные к одной из столичных поликлиник – даже если они временно проживают в Москве. В этом случае им нужно зарегистрировать полис обязательного медицинского страхования в столице.

«Если есть московский полис ОМС, но нет прикрепления к поликлинике, то можно позвонить в пункт сдачи анализа согласно округу проживания, и администратор запишет на тестирование», − рассказали в оперштабе.

Все желающие могут пройти бесплатное тестирование на наличие антител к коронавирусной инфекции. Сделать это предлагают  в 30 поликлиниках  Москвы по предварительной записи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.