Умерла актриса из сериалов «Убойная сила» и «Тайны следствия» Марина Макарова

19 июля на 46-м году жизни умерла актриса Костромского камерного драматического театра Марина Макарова, сыгравшая в сериалах «Тайны следствия», «Убойная сила», сообщается на странице театра в социальной сети «ВКонтакте».

«Ушла из жизни актриса Марина Макарова. Нет слов. Светлый, отзывчивый, талантливый человек. Любим и всегда будем помнить», — говорится в сообщении.

По словам художественного руководителя Костромского камерного драмтеатра Бориса Голодницкого, актриса умерла от онкологического заболевания. Макарова долгое время болела, на лечение была собрана большая сумма денег.

Четвертую стадию онкологии у артистки диагностировали в июне. Ей провели один курс химиотерапии в Костромском онкологическом диспансере, но из-за большой потери веса не смогли провести второй. Состояние Макаровой ухудшилось, ее поместили в городскую больницу, но медики не смогли спасти актрису.

Марина Макарова родилась 30 сентября 1974 года в Костроме. Окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ), курс Ю. В. Томошевского. Сотрудничала с театром «Приют комедианта». Наиболее известна по ролям в сериалах «Убойная сила», «Тайны следствия», «Литейный», «Фаворский».