28 марта 2024, четверг, 12:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Команда 29» запустила сбор денег для Ивана Сафронова

Независимое объединение юристов и журналистов «Команда 29» запустило сбор денег для помощи Ивану Сафронову, арестованному по делу о госизмене. Сбор объявлен на краудфандинговой платформе «Планета».

«Сейчас против нашего коллеги — журналиста Ивана Сафронова завели уголовное дело, при этом не предъявляя четких доказательств его вины. Мы хотим придать это огласке и понимаем, что впереди большие траты: на юридическую помощь, многочисленные экспертизы, на производство информационных материалов, ведение коммуникационной кампании и проичих издержек, с которыми связано ведение дела в публичном поле. Мы верим что вместе с вашей поддержкой сможем сделать все возможное, чтобы о деле Вани узнало как можно больше людей и разбирательство по его делу стало максимально прозрачным и справедливым», — заявили в «Команде 29».

«Команда 29» хочет собрать 750 тыс. рублей. В организации уточнили, что по итогам кампании предоставят полный финансовый отчет.

На Ивана Сафронова завели дело о государственной измене (275 УК РФ), ему грозит до 20 лет тюрьмы. Сафронов вину в госизмене не признает и заявляет, что не совершал преступления. 7 июля Лефортовский суд Москвы арестовал его на два месяца.

27 июля стало известно, что несколько дней назад Ивана Сафронова появились симптомы коронавирусной инфекции. Его перевели в карантинное отделение «Лефортово».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.